суббота, 3 октября 2020 г.

Елена Михалкова "Пирог из горького миндаля"

       Можно ли раскрыть преступление 15-летней давности? Можно, если за дело берутся опытные частные детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин.

Главная героиня детектива Елены Михалковой «Пирог из горького миндаля» Янина Тишко 15 лет носит клеймо преступницы. Ей было всего 12 лет, когда она убила троюродного брата Павла. В то лето ее дед – известный писатель Прохор Савельев – решил собрать свое многочисленное семейство, чтобы определиться, кому же оставить наследство.

Большой деревенский дом в живописном месте стал ареной борьбы между родственниками. Не остались в стороне и дети. Как выяснилось, Прохор давно разочаровался в сыновьях, считая их ущербными. Главную надежду он возлагал на внуков.

Янина, или Тишка, как она себя называла, невольно оказалась втянутой в эту борьбу, которая  шла не на жизнь, а на смерть. Но убийца ли она?

Спустя 15 лет Янина узнает, что бабушка после своей смерти завещала ей этот дом. Оказавшись снова там, она восстанавливает в памяти события того трагического вечера, и понимает, что невиновна.

Елена Михалкова, как всегда мастерски создает интригу, до последних страниц держит читателя в напряжении. Под подозрением   каждый из двенадцати членов этого семейства. Кто же из них преступник? А может преступник не один?

Но нет таких загадок, которые бы не раскрыли Илюшин и Бабкин! Читайте и наслаждайтесь!

3 комментария: