вторник, 27 февраля 2018 г.

Литературно-музыкальный вечер "Мы пришли к поэту в гости"

В этом году Кузбасс отмечает столетие со дня рождения Василия Федорова, и распоряжением Губернатора А.Г. Тулеева 2018 год объявлен Годом Василия Федорова. Его называют явлением русской поэзии, крупнейшим поэтом нашего времени, а провожая в последний путь в апреле 1984 года, справедливо нарекли «Великим».
27 февраля 2018 г. в Центральной городской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Мы пришли к поэту в гости», посвященный творчеству этого прекрасного поэта, прозаика, очеркиста, лауреата Государственной премии. Гости мероприятия познакомились с основными вехами биографии поэта. На вечере прозвучало много его стихов, которые раскрыли многогранность таланта, красоту федоровской поэзии.
Стихи Василия Федорова очень музыкальны, поэтому многие композиторы обращались к его творчеству. Для участников вечера стало открытием, как много прекрасных песен написано на стихи Василия Федорова: «Есть вечная любовь», «Листопад», «Любовь мне как пророчество». Во второй части мероприятия гости вечера имели возможность сами почитать стихи поэта, участвуя в «Литературном караоке». Они читали стихи поэта, глядя на экран, под музыку.
 В конце вечера был показано видео, в котором сам автор читает стихотворение, ставшее его визитной карточкой - «На Родине моей повыпали снега».


Комментариев нет:

Отправить комментарий